Banner

Última jornada del Campeonato de España de Pádel de Menores 2018

Ya tenemos nuevos Campeones de España en todas las categorías.

El Domingo se disputaron todas las finales, a las 9:00 h empezaron las de consolación y tras ellas a las 10:30 h el tercer y cuarto puesto junto con la final junior femenina, quedando para las 12:00 h las 9 finales que faltaban por disputar.

 

Como en todas las jornadas anteriores, la puntualidad fue la tónica del día, así como, el espíritu deportivo y la falta de incidentes. Un fin de fiesta increíble que dejó los siguientes campeones y campeonas:

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FEMENINO

 

Campeonas

A. LÓPEZ MORAL - J. MONTES CABRUJA

F. CORTINA REMACHA - M. CALVO SANTAMARÍA

D. VALIENTE ESCRICH - N. GUERRERO GONZÁLEZ

 

Campeonas del cuadro de consolación

L. MONTAÑEZ MARCO - M. PÉREZ TOMÁS

C. FERNÁNDEZ GARCÍA - M. BLANCO JIMÉNEZ

 

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINO

 

Campeones

J. ZAMORA PÉREZ - S. RIVAS GARCÍA

A. MUÑOZ ZURITA - M. MUÑOZ ZURITA

I. RANERA PEDRERO - J. GARCÍA CARO

 

Campeones del cuadro de consolación

A. REBOLLO PALACIOS - H. ESTER MELÉNDEZ

E. ANDRÉS MARTÍNEZ - T. CASADESUS ARANEGA

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO

 

Campeonas

C. FERNÁNDEZ SÁNCHEZ - M. ARELLANO NAVARRO

A. MUÑOZ SÁNCHEZ - L. MUÑOZ ESTEBAN

M. SALVADOR MORENO - A. USTERO PRIETO

 

Campeonas del cuadro de consolación

M. FONT GARCÍA - M. ROJAS MORENO

C. MORA CUART - G. FERRER JORQUERA

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

 

Campeones

D. GALA SÁNCHEZ - S. PINEDA CABELLO

E. JENSEN SIRVENT - R. BARTOLOME BACHILLER

R. MANRIQUE NUÑO - J. NÚÑEZ LÓPEZ

 

Campeones del cuadro de consolación

P. REINA AMBEL - L. MIRANDA SANTOS

O. ORTS ABARCA - A. ORTS ABARCA

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

 

Campeonas

J. VELASCO POSTIGUILLO - L. RODRÍGUEZ REJÓN

N. CÁNOVAS PAREDES - M. RODRÍGUEZ ABAJO

A. TORRALBA LADUNCA - A. ORTIZ GASCÓ

 

Campeonas del cuadro de consolación

I. CRUZ ALFÉREZ - M. FIGUEROLA SANTIAGO

S. PARICIO VILLAVERDE - M. ARRIBAS BALLESTEROS

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

 

Campeones

P. CARDONA HUERTA - P. HERNÁNDEZ ÁLVAREZ

P. TEJERO DELGADO - V. TUR CHECA

J. ALIAGA CRUZ - J. JIMÉNEZ CASAS

 

Campeones del cuadro de consolación

J. DÍEZ RUIZ - R. LÓPEZ MORAL

D. FERNÁNDEZ DE LA CAMARA - J. PEÑA LABANDA

 

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

 

Campeonas

M. BORRERO FERNÁNDEZ DE LA PUENTE - L. RUFO ORTIZ

C. CASTILLÓN GÁMEZ - M. ROJAS MORENO

A. CAÑELLAS RODERO - S. SAIZ VALLEJO

 

Campeonas del cuadro de consolación

M. GALLEGO CASTAÑO - C. ACERA PASCUAL

C. RODRÍGUEZ GARCIA - M. ÁLVAREZ MOYA

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

 

Campeones

A. COELLO MANSO - E. GOENAGA GARCÍA

A. MARQUES BERDONCE - I. AMONDARAIN GONZÁLEZ

M. ORTEGA RIPOLL - F. LEAL PÉREZ

 

Campeones del cuadro de consolación

J. RUBIO GARCÍA - J. CLABO NICOLÁS

R. HERNÁNDEZ PEÑALOSA - J. HIGUERA MORALES

 

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO

 

Campeonas

A. MARTÍNEZ IBÁÑEZ - R. SEGURA AGUILAR

C. CARRASCOSA CAZORLA - X. CLASCA VIDIELLA

C. RAYO CARDENAS - N. VIVANCOS VIVANCOS

 

Campeonas del cuadro de consolación

S. CELADA CAMPO - L. ESCRIBANO IZAGUIRRE

S. LACABE DURANA - M. SANCHO PRATS

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

 

Campeones

E. ALONSO CHILLARON - A. ARROYO ALBERT

I. VILARIÑO GESTOSO - J. SANZ ZALBA

A. AYATS DELGADO - D. MARTÍNEZ SORIANO

 

Campeones del cuadro de consolación

A. MORELL GRACIA - M. GUNFAUS SANS

P. OLMO VILLA - A. CASADOTRIGO

 

 

El Trigésimo segundo Campeonato de España de Menores cerró sus puertas con récord de participación y éxito de organización.

 
.



Galeria de Fotos de Última jornada del Campeonato de España de Pádel de Menores 2018

Noticias relacionadas