Últimas Noticias
Banner

Última jornada del Campeonato de España de Pádel de Menores 2018

Ya tenemos nuevos Campeones de España en todas las categorías.

El Domingo se disputaron todas las finales, a las 9:00 h empezaron las de consolación y tras ellas a las 10:30 h el tercer y cuarto puesto junto con la final junior femenina, quedando para las 12:00 h las 9 finales que faltaban por disputar.

 

Como en todas las jornadas anteriores, la puntualidad fue la tónica del día, así como, el espíritu deportivo y la falta de incidentes. Un fin de fiesta increíble que dejó los siguientes campeones y campeonas:

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FEMENINO

 

Campeonas

A. LÓPEZ MORAL - J. MONTES CABRUJA

F. CORTINA REMACHA - M. CALVO SANTAMARÍA

D. VALIENTE ESCRICH - N. GUERRERO GONZÁLEZ

 

Campeonas del cuadro de consolación

L. MONTAÑEZ MARCO - M. PÉREZ TOMÁS

C. FERNÁNDEZ GARCÍA - M. BLANCO JIMÉNEZ

 

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINO

 

Campeones

J. ZAMORA PÉREZ - S. RIVAS GARCÍA

A. MUÑOZ ZURITA - M. MUÑOZ ZURITA

I. RANERA PEDRERO - J. GARCÍA CARO

 

Campeones del cuadro de consolación

A. REBOLLO PALACIOS - H. ESTER MELÉNDEZ

E. ANDRÉS MARTÍNEZ - T. CASADESUS ARANEGA

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO

 

Campeonas

C. FERNÁNDEZ SÁNCHEZ - M. ARELLANO NAVARRO

A. MUÑOZ SÁNCHEZ - L. MUÑOZ ESTEBAN

M. SALVADOR MORENO - A. USTERO PRIETO

 

Campeonas del cuadro de consolación

M. FONT GARCÍA - M. ROJAS MORENO

C. MORA CUART - G. FERRER JORQUERA

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

 

Campeones

D. GALA SÁNCHEZ - S. PINEDA CABELLO

E. JENSEN SIRVENT - R. BARTOLOME BACHILLER

R. MANRIQUE NUÑO - J. NÚÑEZ LÓPEZ

 

Campeones del cuadro de consolación

P. REINA AMBEL - L. MIRANDA SANTOS

O. ORTS ABARCA - A. ORTS ABARCA

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

 

Campeonas

J. VELASCO POSTIGUILLO - L. RODRÍGUEZ REJÓN

N. CÁNOVAS PAREDES - M. RODRÍGUEZ ABAJO

A. TORRALBA LADUNCA - A. ORTIZ GASCÓ

 

Campeonas del cuadro de consolación

I. CRUZ ALFÉREZ - M. FIGUEROLA SANTIAGO

S. PARICIO VILLAVERDE - M. ARRIBAS BALLESTEROS

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

 

Campeones

P. CARDONA HUERTA - P. HERNÁNDEZ ÁLVAREZ

P. TEJERO DELGADO - V. TUR CHECA

J. ALIAGA CRUZ - J. JIMÉNEZ CASAS

 

Campeones del cuadro de consolación

J. DÍEZ RUIZ - R. LÓPEZ MORAL

D. FERNÁNDEZ DE LA CAMARA - J. PEÑA LABANDA

 

CATEGORÍA CADETE FEMENINO

 

Campeonas

M. BORRERO FERNÁNDEZ DE LA PUENTE - L. RUFO ORTIZ

C. CASTILLÓN GÁMEZ - M. ROJAS MORENO

A. CAÑELLAS RODERO - S. SAIZ VALLEJO

 

Campeonas del cuadro de consolación

M. GALLEGO CASTAÑO - C. ACERA PASCUAL

C. RODRÍGUEZ GARCIA - M. ÁLVAREZ MOYA

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

 

Campeones

A. COELLO MANSO - E. GOENAGA GARCÍA

A. MARQUES BERDONCE - I. AMONDARAIN GONZÁLEZ

M. ORTEGA RIPOLL - F. LEAL PÉREZ

 

Campeones del cuadro de consolación

J. RUBIO GARCÍA - J. CLABO NICOLÁS

R. HERNÁNDEZ PEÑALOSA - J. HIGUERA MORALES

 

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO

 

Campeonas

A. MARTÍNEZ IBÁÑEZ - R. SEGURA AGUILAR

C. CARRASCOSA CAZORLA - X. CLASCA VIDIELLA

C. RAYO CARDENAS - N. VIVANCOS VIVANCOS

 

Campeonas del cuadro de consolación

S. CELADA CAMPO - L. ESCRIBANO IZAGUIRRE

S. LACABE DURANA - M. SANCHO PRATS

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

 

Campeones

E. ALONSO CHILLARON - A. ARROYO ALBERT

I. VILARIÑO GESTOSO - J. SANZ ZALBA

A. AYATS DELGADO - D. MARTÍNEZ SORIANO

 

Campeones del cuadro de consolación

A. MORELL GRACIA - M. GUNFAUS SANS

P. OLMO VILLA - A. CASADOTRIGO

 

 

El Trigésimo segundo Campeonato de España de Menores cerró sus puertas con récord de participación y éxito de organización.

 
.



Galeria de Fotos de Última jornada del Campeonato de España de Pádel de Menores 2018

Noticias relacionadas