Banner

Talento y entrega en el primer TYC PREMIUM de la temporada

Conoce a las nuevas parejas campeonas de la primera prueba Premium del año

Ya conocemos a las nuevas parejas vencedoras de la primera prueba TYC Premium del Circuito Nacional de Menores de esta temporada.

Este fin de semana las pistas del club deportivo Padeld10z han sido testigo de la entrega y el nivel de un total de 177 parejas venidas de todos los rincones del territorio español. 

Durante tres días los más pequeños de este deporte se han entregado a la par que divertido, demostrándonos como venímos apreciando año tras año, que el pádel de Menores viene pisando fuerte.

El ambiente y la organización fueron inmejorables en gran parte gracias al trabajo del club organizador Padeld10z y al equipo de jueces árbitros destinados en la sede pucelana. Gracias a todos ellos el TYC PREMIUM 1 se desarrolló con total normalidad, permitiéndonos conocer a los nuevos campeones y campeonas de esta prueba en sus respectivas categorías. 

El Presidente de la Federación Española de Pádel, Alfredo Garbisu, fiel seguidor del pádel de menores, estuvo presente durante el transcurso del torneo, siendo el encargado de entregar los trofeos a los vencedores. 

Benjamín masculino:

CAMPEONES: A. Muñoz y M. Muñoz

SUBCAMPEONES: I. Manera y P. Fuster

Benjamín Femenino

CAMPEONAS: A. López y K. Pero

SUBCAMPEONAS: D. Valiente y N. Herrero

Alevín masculino:

CAMPEONES: D. Gala y S. Pineda

SUBCAMPEONES: R. Bartolomé y J. Magán

Alevín femenino:

CAMPEONAS: M. López y N. Aguilar

SUBCAMPEONAS: C. Fernández y M. Arellano

Infantil masculino:

CAMPEONES: P. Hernández y P.Cardona

SUBCAMPEONES: V. Tur y J.Aliaga 

Infantil femenino: 

CAMPEONAS: J. Velasco y L. Rodriguez 

SUBCAMPEONAS: N. Cánovas y M. Rodríguez 

Cadete masculino:

CAMPEONES: A. Coello y E. Goenaga

SUCAMPEONES: I. Amondarain y A. Marqués 

Cadete femenino:

CAMPEONAS: C. Goenaga y M. Martínez

SUBCAMPEONAS: P. Del Barrio y M. Besga 

Júnior masculino: 

CAMPEONES: E. Alonso y A. Arroyo

SUBCAMPEONES: I. Ramírez y M. Yanguas 

Júnior femenino:

CAMPEONAS: B. Caldera y B. González 

SUBCAMPEONAS: A. Martínez y R. Segura

 

 

.

Cuadros de consolación


Galeria de Fotos de TyC Premium 1

Noticias relacionadas