Banner

XXXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MENORES - BULLPADEL
Cuadro: Cuadro Final - Categoría: INFANTIL - NIvel: Primera - Género: Masculino
Descargar cuadros
Lin C.S. 16s Octavos Cuartos Semifinales Final Campeón
               
1
2
E. SANCHEZ CHAMERO - I. RODRIGUEZ MAZARIO          
   
E. SANCHEZ CHAMERO - I. RODRIGUEZ MAZARIO        
2   EXENTO          
     
6/1-6/1
E. SANCHEZ CHAMERO - I. RODRIGUEZ MAZARIO      
3   J. GASCA ROMERO - C. DEL AMO WESTERMEYER        
   
6/4-6/4
J. JIMENEZ CASAS - A. SOLA SALA        
4   J. JIMENEZ CASAS - A. SOLA SALA          
       
6/1-6/1
E. SANCHEZ CHAMERO - I. RODRIGUEZ MAZARIO    
5
5
I. GALA SANCHEZ - R. BELMONT PASTOR        
   
I. GALA SANCHEZ - R. BELMONT PASTOR        
6   EXENTO          
     
6/1-6/4
I. GALA SANCHEZ - R. BELMONT PASTOR      
7   R. PEREZ LOZANO - F. MARCELLI HUESO        
   
6/1-6/4
R. PEREZ LOZANO - F. MARCELLI HUESO        
8 M. MIÑANO ORTINEZ - X. RODRIGUEZ VILA          
         
6/2-6/2
E. SANCHEZ CHAMERO - I. RODRIGUEZ MAZARIO  
9
4
D. SERNA GONZALEZ - J. MARTINEZ SANCHIS        
   
D. SERNA GONZALEZ - J. MARTINEZ SANCHIS        
10   EXENTO          
     
7/5-6/3
D. SERNA GONZALEZ - J. MARTINEZ SANCHIS      
11
R. JEREZ MIRANDA - S. MARTINEZ QUINTERO        
   
6/3-6/0
R. JEREZ MIRANDA - S. MARTINEZ QUINTERO        
12 J. GARCIA DE SOLA LUKYANTSAVA - A. LOPEZ piñer          
       
5/7-7/6-6/1
D. SERNA GONZALEZ - J. MARTINEZ SANCHIS    
13
8
P. GARCIA RODRIGO - E. HERRERO DEL RIEGO        
   
P. GARCIA RODRIGO - E. HERRERO DEL RIEGO        
14   EXENTO          
     
4/6-6/3-6/1
P. GARCIA RODRIGO - E. HERRERO DEL RIEGO      
15   J. ALIAGA CRUZ - V. TUR CHECA        
   
7/6-3/6-6/4
J. ALIAGA CRUZ - V. TUR CHECA        
16 A. GARCIA GONZALEZ - D. GALLEGO CAMPOS          
           
7/6-6/3
E. SANCHEZ CHAMERO - I. RODRIGUEZ MAZARIO
17 J. MARTINEZ MARCOS - C. JENSEN SIRVENT        
   
6/3-6/3
J. MARTINEZ MARCOS - C. JENSEN SIRVENT        
18   M. CORDOBA LUGO - J. FIGUEROA AYALA          
     
4/6-6/4-6/3
P. HERNANDEZ ALVAREZ - B. VERA LOPEZ      
19   EXENTO        
   
P. HERNANDEZ ALVAREZ - B. VERA LOPEZ        
20
6
P. HERNANDEZ ALVAREZ - B. VERA LOPEZ          
       
6/2-6/2
F. LEAL PEREZ - F. GUERRERO CORDERO    
21 A. MARRUFO RUIZ - J. LORENZALE CAMACHO        
   
6/3-6/2
P. OTON GONZALEZ - J. GARCIA SANCHEZ-CASTILLA        
22   P. OTON GONZALEZ - J. GARCIA SANCHEZ-CASTILLA          
     
6/4-6/3
F. LEAL PEREZ - F. GUERRERO CORDERO      
23   EXENTO        
   
F. LEAL PEREZ - F. GUERRERO CORDERO        
24
3
F. LEAL PEREZ - F. GUERRERO CORDERO          
         
6/2-4/6-7/5
F. LEAL PEREZ - F. GUERRERO CORDERO  
25   C. ABAD GUTIERREZ - P. SOUSA MARTINEZ        
   
6/3-6/1
C. ABAD GUTIERREZ - P. SOUSA MARTINEZ        
26   S. SORIA VIGO - D. MONFERRER BENLLOCH          
     
6/4-7/5
C. ABAD GUTIERREZ - P. SOUSA MARTINEZ      
27
EXENTO        
   
A. RODRIGUEZ MARTINEZ - J. ESCOLAR LOPEZ        
28
7
A. RODRIGUEZ MARTINEZ - J. ESCOLAR LOPEZ          
       
6/2-6/3
J. GAMA GONZALEZ - A. GAMA GONZALEZ    
29 M. CAGIGAS ORTIZ - U. Miras Pontil        
   
6/1-6/1
A. CANTIZANO PACHECO - F. ALVAREZ DE LOS CORRALES LORA-VILLAR        
30   A. CANTIZANO PACHECO - F. ALVAREZ DE LOS CORRALES LORA-VILLAR          
     
7/6-6/4
J. GAMA GONZALEZ - A. GAMA GONZALEZ      
31   EXENTO        
   
J. GAMA GONZALEZ - A. GAMA GONZALEZ        
32
1
J. GAMA GONZALEZ - A. GAMA GONZALEZ          
               

Cabezas de serie:

C.S. Pareja Puntos
1 J. GAMA GONZALEZ/A. GAMA GONZALEZ 8.400
2 E. SANCHEZ CHAMERO/I. RODRIGUEZ MAZARIO 7.938
3 F. LEAL PEREZ/F. GUERRERO CORDERO 7.476
4 D. SERNA GONZALEZ /J. MARTINEZ SANCHIS 6.848
5 I. GALA SANCHEZ/R. BELMONT PASTOR 6.496
6 P. HERNANDEZ ALVAREZ/B. VERA LOPEZ 6.280
7 A. RODRIGUEZ MARTINEZ/J. ESCOLAR LOPEZ 6.032
8 P. GARCIA RODRIGO/E. HERRERO DEL RIEGO 6.024
9 S. SORIA VIGO/D. MONFERRER BENLLOCH 5.744
10 P. OTON GONZALEZ/J. GARCIA SANCHEZ-CASTILLA 5.689
11 A. CANTIZANO PACHECO/F. ALVAREZ DE LOS CORRALES LORA-VILLAR 5.689
12 R. PEREZ LOZANO/F. MARCELLI HUESO 5.636
13 M. CORDOBA LUGO/J. FIGUEROA AYALA 5.600
14 J. GASCA ROMERO/C. DEL AMO WESTERMEYER 5.600
15 J. ALIAGA CRUZ/V. TUR CHECA 5.490
16 R. JEREZ MIRANDA/S. MARTINEZ QUINTERO 5.404


Tercer y Cuarto Puesto

Lin   3º y 4º Puesto Tercer Clasificado  
         
1   D. SERNA GONZALEZ - J. MARTINEZ SANCHIS    
   
CORUÑA SPORT CENTRE-Domingo 10 Septiembre - 09:30
J. GAMA GONZALEZ - A. GAMA GONZALEZ  
2   J. GAMA GONZALEZ - A. GAMA GONZALEZ