Últimas Noticias
Banner

CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS DE MENORES 2ª CAT. CADETES


Cuadros y Horarios

Género

Mixtos

Categoría




furosemid dog dose

furosemid untuk forsendelsehvor.website furosemid ulotka
Información del torneo

Fecha Inicio: lunes, 27 de febrero de 2017
Fecha Final: domingo, 5 de marzo de 2017
Fecha tope inscripción: miércoles, 22 de febrero de 2017 - 14:00
Datos Juez-Árbitro:
Categorías Mixtas: CADETE
Cuota Inscripción: 75 euros
Lugar: Mérida
Club: C.D. PADELMERIDA

Información Adicional

INSCRIPCIÓN:

El sistema web de inscripción de equipos quedará cerrado el miércoles 22 de febrero 14.00 horas.

 

Si tu equipo ya está en 1ª categoría, debes acceder a la inscripción de esta competición en el vínculo:

http://padelfederacion.es/Camp_Equipos.asp?IdTorneo=11065

 

CADETES 1ª CATEGORÍA

 ENERGYSUR SHARKPADEL  LOS BOLICHES (Málaga)

FIT POINT (Baleares)

STAR VIE COLLADO MEDIANO (Madrid)

C. PADEL ARGOÑOS(CANTABRIA)

SPORTIU TARRAGONA PÁDEL INDOOR (Tarragona)

PADEL DERIO CLUB

SANT JUST PADEL CLUB

CLUB DE PADEL Y TENIS BENALMADENA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Si tu equipo no está clasificado, debes acceder a la competición para el cuadro abierto de 2ª categoría en el siguiente vínculo:

http://padelfederacion.es/Camp_Equipos.asp?IdTorneo=11066

TRÁMITES ON-LINE:

Para acceder al sistema de inscripción del equipo se debe tramitar el permiso de la persona delegada por el club para recibir las claves que permitan realizar la inscripción del equipo. Teniendo en cuenta el plazo límite para la inclusión de los jugadores/as en los listados, el acceso al sistema dependerá de cuándo se realice la solicitud de dicho permiso.

 

Junto con la carta de autorización se debe aportar copia de la transferencia bancaria por el importe de la inscripción. (75 € equipo). Abono en La Caixa CCC:  ES04 2100 9055 15 2200860752 indicando la procedencia (por ejemplo, concepto de la transferencia: "inscripción equipo CADETE Club XXXX").

LISTADOS:

Exclusivamente en el sistema web, mediante la clave de acceso facilitada a la persona delegada por el club.

 

Condiciones fijadas en Normativa:

Campeonatos de España por Equipos CADETES. 3 parejas. Listado de 10 jugadores masculinos inscritos y 5 jugadores femeninos inscritos como máximo (4 jugadores y 2 jugadoras mínimo)

Composición de las parejas:

Pareja 1: cadete masculina.

Pareja 2: cadete femenina.

Pareja 3: cadete masculina.

El encuentro se disputará compitiendo entre sí las parejas de igual sexo.

Se podrán inscribir y participar jugadores con categoría cadete e infantil, los puntos que se tomarán para valorar el equipo serán del ranking cadete.

MÁXIMO 2 EQUIPOS POR CLUB (INCLUYENDO 1ª Y 2ª CATEGORÍA)

 Recuerda que sólo podrás seleccionar del sistema informático de la FEP aquellos jugadores que hayan tramitado la licencia por tu club.

Únicamente el jugador puede modificar el club de afiliación mediante escrito firmado remitido a la FEP en forma y plazo.

 

¡Anímate y participa!

 

Aclaraciones sobre la Normativa:

Intentando resolver algunas dudas que puedan surgir sobre la participación de jugadores para representar a vuestro equipo, os planteamos algunas respuestas que ser recogen en nuestra Normativa Técnica: 

·         Jugador CADETE  del club A, que ha jugado alguna eliminatoria en el Campeonato de España por Equipos de Clubes (en adelante, para abreviar, CEEC) CADETE ¿puede jugar con ese club A en el CEEC JÚNIOR?, o Jugador INFANTIL que ha jugado en CADETE el CEEC CADETE, ¿podría jugar el CEEC INFANTIL con ese club A?.  ,  porque según el artículo 16.6. de la NT de la FEP "Un club que tenga varios equipos en competiciones oficiales no puede cambiar de equipo a un jugador que ya haya competido por uno de ellos durante ese año. Sin embargo sí podrá formar parte de equipos de su mismo club en competiciones de parejas mixtas, de veteranos, infantil, cadete, junior o cualquier otra categoría por edades.

 

·         Jugador CADETE del club A, que ha jugado alguna eliminatoria en el CEEC CADETE ¿puede jugar con otro club B en el CEEC JÚNIOR? o Jugador INFANTIL que ha jugado en CADETE el CEEC CADETE, ¿podría jugar el CEEC INFANTIL con otro club B? NO, porque según el artículo 16.8. de la NT de la FEP "Una vez disputado un Campeonato Nacional por equipos de cualquier categoría con un determinado equipo, el jugador quedará ligado a éste durante todo ese año natural". 

 

·         Jugador CADETE del club A, que no ha jugado, pero ha aportado puntos (o está entre los 4 chicos y 2 chicas a que se refiere el artículo  16.15 de la NT de la FEP) en el CEEC CADETE: ¿puede jugar con ese club A en el CEEC JÚNIOR? o Jugador INFANTIL que no ha jugado pero ha aportado puntos (o está entre los 4 chicos y 2 chicas a que se refiere el artículo  16.15 de la NT de la FEP) en el CEEC CADETE, ¿podría jugar el CEEC INFANTIL con ese club A? SÍ, porque según el segundo párrafo del artículo 16.15 de la NT de la FEP "Los jugadores que hayan aportado puntos para determinar la valoración de cada equipo no podrán figurar durante ese año en la lista de ningún otro, incluso de su mismo club, independientemente de si han jugado o no. Si podrán formar parte de los equipos de parejas mixtas, veteranos, infantiles, cadetes, juniors y otras categorías por edades

 

·         Jugador CADETE del club A, que no ha jugado  ni ha aportado puntos (o NO está entre los 4 chicos y 2 chicas a que se refiere el artículo  16.15 de la NT de la FEP) en el CEEC Cadete: ¿puede jugar con otro club B en el CEEC Júnior? o Jugador INFANTIL que no ha jugadorni aportado puntos (o está entre los 4 chicos y 2 chicas a que se refiere el artículo  16.15 de la NT de la FEP) en el CEEC CADETE, ¿podría jugar el CEEC INFANTIL con otro club B? SÍ, porque según el tercer párrafo del artículo 16.15 de la NT de la FEP "Los jugadores que no hayan aportado puntos o participado en la competición con un equipo podrán figurar en las listas de otro club, siempre que se cumpla con los requisitos exigidos para la modificación de la pertenencia al club por el que se ha emitido su licencia, permitiéndose una única solicitud de cambio al año". 

Hoteles concertados

http://www.padelfederacion.es/Hoteles_Concertados


Cartel de la prueba